1 июня в районе 8-й станции Большого Фонтана состоялось открытие спортивно-оздоровительного комплекса "Университет" Одесской национальной юридической академии и Международного гуманитарного университета, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горсовета Одессы.

Присутствовавший на открытии комплекса секретарь Одесского горсовета Олег Брындак от имени всего депутатского корпуса поздравил студентов академии и ее почетного президента Сергея Кивалова с новым приобретением. Согласно информации пресс-службы, спортивно-оздоровительный комплекс "Университет" предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса, соревнований и других спортивных мероприятий. В него входят стандартные площадки для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, грунтовый теннисный корт и уличное спортивное оборудование с 16-ю тренажерами. Отмечается, что все спортплощадки оборудованы современным освещением и акустической системой.

В этот же день, как отметили в пресс-службе, начальник инспекции по благоустройству города Одесского городского совета Татьяна Касько представила новый сквер в Суворовском районе. По ее словам, настоятель храма Иерусалимской иконы Божьей Матери, находящейся в этом районе, выражая пожелания прихожан, обратился к горсовету с просьбой по благоустройству близлежащей территории. "После рассмотрения его просьбы, при поддержке городского головы Алексея Костусева, который своим распоряжением обязал всех руководителей подразделений обновлять зеленые насаждения города Одессы, на этой территории было высажено 200 саженцев. Все саженцы прижились, и сегодня можно уже говорить о существовании нового сквера. Благоустройство территории продолжается. В дальнейшем будут установлены фонари и детская площадка, деревья подрастут, а убранные аллеи будут выглядеть как настоящий сквер и радовать всех жителей поселка", - сообщила чиновник. По словам настоятеля храма Иерусалимской иконы Божьей Матери отца Иоанна, в парке также планируется установить часовню. Все работы будут произведены в течение месяца.