Сегодня, 1 июня, губернатор Челябинской области Михаил Юревич поздравил маленьких южноуральцев и их родителей с Днем защиты детей. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

"Сегодня мир отмечает День защиты детей. С этим добрым, светлым праздником у российских школьников начинаются летние каникулы. А для взрослых это ещё один повод вспомнить об ответственности за юное поколение.

Главное, что можно сделать для любого ребенка, - создать надежный задел для его уверенного будущего. Конечно, эта забота не может ограничиваться одной праздничной датой. Счастливый ребенок - это результат каждодневного труда всех, кого волнует завтрашний день своей семьи и своего Отечества.

Рад, что в Челябинской области у всё большего числа детей появляется возможность раскрыть свои способности в учёбе, спорте, творчестве. Многие наши юные земляки уже проявили себя во всероссийских и международных состязаниях, олимпиадах, конкурсах. Важно, чтобы для этого не было никаких препятствий. И чтобы в нашей жизни было меньше негатива, который отражается, в первую очередь, на семье и детях", - говорится в официальном поздравлении губернатора

Добавим, что в эти дни в Челябинской области проходит целая череда праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей. В Сатке, Кыштыме, Златоусте, Магнитогорске и Челябинске организованы праздники для детей из приютов, специальных реабилитационных учреждений, детей-инвалидов, ребят, находящихся под опекой, воспитывающихся в малообеспеченных семьях. Всего в них примут участие около 3 тыс. малышей.