31 мая в мэрии Одессы состоялась встреча первого заместителя Одесского городского головы Николая Ильченко с послом Латвийской Республики на Украине Аргитой Даудзе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горсовета.

Согласно предоставленной информации, это первый визит в Одессу Даудзе после ее вступления в должность чрезвычайного и полномочного посла Латвии на Украине. В ходе состоявшейся встречи стороны обсудили возможности дальнейшего сотрудничества между Южной Пальмирой и Латвийской Республикой в экономической сфере. Кроме того, посол высказалась о необходимости активизировать отношения между Одессой и Латвией в туристической и культурной сферах. "У нас есть чартерные рейсы, их надо развивать. Латвийцы с удовольствием посещают Одессу и расстояние между нами нужно сокращать", - сказала Аргитой Даудзе. В свою очередь, Николай Ильченко поблагодарил латвийского посла за интерес к Одессе, выразив надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Кроме того, 31 мая состоялась протокольная встреча секретаря Одесского городского совета Олега Брындака с торговым советником посольства Австрии на Украине Грегорем Постлем. Как отметили в пресс-службе, Грегор Постль рассказал о работе австрийских фирм в городе Одессе и о заинтересованности австрийских бизнесменов в инвестициях в Южную Пальмиру. Также он отметил, что торгово-промышленная палата Одессы готовится к презентации города в городе-партнере Вене, которую планируется провести 14 июня 2012 года. "У Одессы действительно есть большие возможности и потенциал для иностранных инвестиций. И, в частности, для австрийских компаний. А если говорить о компаниях, которые уже представлены в Одессе, то я хочу сказать, что места хватает всем",- отметил Постль.