Оба представителя Нагорно-Карабахской Республики стали победителями Кубка мира по кик-боксингу по версии Всемирной ассоциации кик-боксерских организаций в грузинском городе Уреки.

Уроженец города Мартуни Ваграм Петросян, выступавший в весовой категории до 54 кг, уверенно одолел всех трех своих соперников и стал обладателем Кубка мира и золотой медали. В конце прошлого года он выиграл Золотую медаль и на турнире "Евразия - 2002". Золотой медали удостоился также студент 5-го курса факультета допризывной и физической подготовки Арцахского госуниверситета Тигран Тамамян - в весовой категории до 60 кг.

Оба обладателя Кубка мира нынче тренируются в ереванском клубе "Арсенал" под руководством заслуженного тренера Армении <>Вартана Абгаряна. Они готовятся к предстоящему в конце сентября чемпионату мира, который пройдет в украинском городе Ялта.