Во время своего официального визита в Турцию президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в Сабантуе. 31 мая концерт и сам праздник были организованы на одной из главных площадей Стамбула - площади Султанахмет.

С приветствиями к гостям праздника обратились мэр Стамбула Кадир Топбаш и Рустам Минниханов. Минниханов сообщил, что Сабантуй отмечают в каждой деревне, в каждом районе и городе Татарстана. Кроме того, Сабантуй проходит в 52 регионах России. "А сегодня мы увидим этот праздник в центре Стамбула. Но сегодня это праздник не только татар - это праздник для всех", - подчеркнул президент Татарстана. Программа его официального визита в Турцию завершилась в Долмабахче - резиденции премьер-министра. После установления в Турции республики этот дворец турецких султанов стал официальной резиденцией первого президента Мустафы Кемаля Ататюрка.

На встрече Рустама Минниханова с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом были подведены итоги визита татарстанской делегации. Рустам Минниханов поблагодарил турецкую сторону за теплый прием и доброе отношение на протяжении всего визита, передает пресс-служба.