У маршрутной ГАЗели во время движения отвалилась левая задняя пара колес на ул. 50 лет Октября в Твери сегодня, 31 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM на портале безопасности Тверской области.

Отлетевшие детали поранили пару автомобилей, пострадавших среди людей нет.

Это далеко не первое ЧП на дорогах Твери за месяц. В начале недели, 28 мая, произошло ДТП с маршруткой, в результате которого пострадало шесть человек. На прошлой неделе, 21 мая трамвай сошел с рельс и столкнулся с двумя автомобилями. 22 мая почти 20 человек пострадали при столкновении КамАЗа с маршруткой. Все ДТП произошли в областном центре. Череда аварий заставила городские власти обратить пристальное внимание на дороги. Было принято решение провести конкурс на право перевозок среди всех перевозчиков города.

Еще в начале мая губернатор Андрей Шевелев, инспектировавший дороги Твери, обратил внимание на их плачевное состояние. Он также посетовал, что деньги выделяются, а ремонт дорог не ведется. Тогда глава администрации Валерий Павлов заявил, что ямочный ремонт застопорился из-за отсутствия асфальта. В середине мая уже горожане решили обратить внимание городских властей на транспортные артерии и провели акцию "Ямы в цвет", в ходе которой обвели выбоины на дорогах краской. Акция вызвала одобрение горожан, повторить ее намерены 1 июня.