В Газпромбанке передумали судиться со СМИ из-за распространения информации о ДТП с топ-менеджером банка Александром Шмидтом и отозвали все иски по этой аварии. В заявлении банка говорится, что организация сожалеет о случившемся и полагается на объективное судебное разбирательство.

Несмотря на такое решение Газпромбанка, защита семьи пострадавшего 2-летнего Саши Архипенко будет добиваться уголовного и административного наказания для Алексея Шмидта, заявила в интервью РСН адвокат семьи Архипенко Сталина Гуревич.

Напомним, Mercedes, в котором находился вице-президент Газпромбанка Александр Шмидт, сбил ребёнка на пешеходном переходе в Новогорске (Московская область). У пострадавшего - ушибы внутренних органов. Позже сам топ-менеджер сказал, что мальчик выскочил на дорогу с мячом и упал, испугавшись машины. Меджу тем, специалисты так и не смогли установить, есть ли связь между ДТП с участием автомобиля Александра Шмидта и травмами 2-летнего Саши Архипова.

30 мая мировой суд лишил Олега Алексеева - водителя первого вице-президента, члена правления Газпромбанка Александра Шмидта - права управлять транспортными средствами сроком на один год. Суд признал Алексеева виновным по ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП).