Мощный взрыв прогремел сегодня вечером в Ахалцихе - административном центре Самцхе-Джавахетского региона Грузии, в служебном здании полпреда президента в регионе Гелы Кварцхелия. Взрыв прогремел сразу после того как полпред главы Грузии покинул здание.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сопредседатель незарегистрированной партии "Вирк" Давид Рстакян, сразу после инцидента, имевшего место примерно в 20:50 по тбилисскому времени, губернатор Гела Кварцхелия заявил, что произошедшее непосредственно направлено против его личности. Несмотря на это, полпред президента Шеварднадзе отметил, что не намерен покинуть свой пост и выразил готовность "идти до конца". В результате взрыва оказалась разрушена большая часть здания. Сторож здания получил многочисленные ранения. В больнице ему ампутировали ногу, его жизни грозит серьезная опасность.

Отметим, что Гела Кварцхели буквально на днях сменил на посту полпреда главы Грузии в Самцхе-Джавахетии Теймураза Мосиашвили. Назначение Кварцхелия вызвало неоднозначные оценки среди населения региона.