Руководство Турецкой Республики очень ценит деловые отношения с Республикой Татарстан. Об этом заявил министр экономики Турции Зафер Чаглаян на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в Стамбуле.

Накануне Рустам Минниханов прилетел в Анкару, где посетил штаб-квартиру организации ТЮРКСОЙ. В Стамбуле он намерен участвовать в Татарстано-Турецком торгово-инвестиционном форуме, встретиться с премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом, а также принять участие в праздновании Сабантуя.

Обращаясь к министру экономики Турции, президент Татарстана заявил о желании провести аналогичный форум в Казани: "Бизнес не будет рисковать, если не будет стабильности, - подчеркнул Минниханов. - Федеральное правительство поощряет несколько точек роста в России, и Республика Татарстан - одна из них".

По мнению Рустама Минниханова, Татарстан является "самым понятным регионом России для турецкого бизнеса" и может стать для турецких компаний стартовой площадкой для выхода на российский рынок, передает пресс-служба президента.

Зафер Чаглаян отметил, что руководство Турции очень ценит деловые отношения с Татарстаном. "Из $15 млрд турецких инвестиций по всему миру $1 млрд приходится на Татарстан. Это о многом говорит", - заявил он.