Правящая Республиканская партия Армении (РПА) на пост спикера парламента выдвинула кандидатуру экс-председателя Национального Собрания Овика Абрамяна, который является безальтернативным кандидатом.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в своей речи Овик Абрамян поблагодарил Республиканскую партию и президента Армении за оказанное ему доверие и подчеркнул, что в результате прошедших недавно выборов сформирован внушающий доверие парламент, что содействует установлению парламентаризма в республике.

Он выразил уверенность в том, что, несмотря на разногласия в подходах к развитию Армении у всех политических сил одни и те же цели. Абрамян заверил, что сделает все от себя зависящее для установления динамичного сотрудничества между парламентом и правительством. "Я буду руководствоваться не партийными интересами, а интересами армянского народа и Армении", - добавил он.

Абрамян также обещал, что сделает все от себя зависящее для организации естественных процедур голосований по решениям парламента. В свою очередь представитель Верховного органа оппозиционной партии АРФ "Дашнакцутюн" Армен Рустамян, исходя из горького опыта прошлых лет, призвал Абрамяна в случае избрания сделать все для недопущения нарушения регламента парламента.