Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призывает чиновников активно включиться в подготовку к выставке и форуму "Иннопром-2012". Как сообщили 31 мая корреспонденту ИА REGNUM в администрации главы региона, на встрече с новым руководителем администрации Яковом Силиным он коснулся крупных приоритетных проектов области, таких как Иннопром.

Куйвашев попросил Силина также включиться в работу по подготовке этого мероприятия. Губернатор отметил, что если Екатеринбург и регион добиваются права на проведение всемирной выставки ЭКСПО 2020, то нужно научиться проводить профессионально такие выставки, как "Иннопром". Он подчеркнул, что это не проект прежнего губернатора Александра Мишарина или Куйвашева, а проект всего региона и ступень на пути получения права проведения одного из самых крупных всемирных мероприятий. Также для Екатеринбурга и области это шаг к тому, чтобы сделать регион и город красивым, богатым и ярким. Куйвашев дал поручение Силину и областному правительству включиться активнее в работу по подготовке мероприятия.

Напомним, "Иннопром-2012" пройдёт в середине июля. Местом его проведения станет выставочный комплекс "Екатеринбург-ЭКСПО".