30 мая в Сатке Челябинской области ребята из Усть-Катавска и Трехгорного, Ашинского, Катав-Ивановского и Саткинского районов побывали на празднике детства, организованном министерством социальных отношений при поддержке губернатора Челябинской области. Михаил Юревич в своем видеообращении поздравил ребят с наступившими каникулами и пожелал им набраться за лето сил для новых успехов и побед. Об этом 31 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

На празднике детей веселили яркие клоуны и герои из сказок. Ребята участвовали в развлекательных играх и посмотрели волшебную сказку.

Праздник в Сатке открыл череду мероприятий, посвященных Дню защиты детей, организованных министерством социальных отношений. 31 мая торжество пройдет в Кыштыме. Туда съедутся дети Верхнеуфалейского, Карабашского, Кыштымского, Озерского, Снежинского городских округов и Аргаяшского, Каслинского, Кунашакского, Нязепетровского районов.

1 июня праздник состоится в Златоусте, Магнитогорске, Челябинске.

Всего на этих мероприятиях побывюет около 3 000 детей их детских домов и специальных реабилитационных учреждений, детей-инвалидов, ребят, находящихся под опекой, воспитывающихся в малообеспеченных семьях.