Руководителем Национального центра экзаменов Грузии стала Хатия Деканоидзе. Нового руководителя сотрудникам центра, значительная часть которых уволилась после отставки Майи Миминошвили (предшественницы Деканоидзе), представил сам министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин.

Он отметил, что Хатия Деканоидзе ранее возглавляла Академию полиции и с ее именем связано много успешных проектов. Министр выразил уверенность, что новый руководитель центра экзаменов переведет систему образования Грузии на новый этап развития.

Дмитрий Шашкин уверен, что при новом руководителе Национальный центр экзаменов успешно проведет все экзамены, в том числе единые национальные экзамены на высоком уровне.

Министр также отметил, что на проходящих в школах аттестационных экзаменах ученики показали высокие результаты, и это - итог осуществленных в системе общего образования реформ. Министерство продолжит реформы, и этот процесс необратим, заверил Шашкин.

Майя Миминошвили была уволена с занимаемой должности приказом министра Шашкина 28 мая. Официальной причиной была названа несовместимость ее личной позиции с проводимой министерством политикой реформ. В комментарии журналистам Дмитрий Шашкин заявил, что Миминошвили препятствовала проведению многих реформ, которые планировало министерство.

Неофициальной причиной увольнения Миминошвили называется связь ее родственников - сына и брата - с оппозиционной коалицией "Грузинская мечта". После увольнения Майю Миминошвили принял лидер коалиции олигарх Бидзина Иванишвили, который расценил это решение министра как исполнение воли одного человека - президента Михаила Саакашвили, который в управлении страной ничего не принимает в расчет и заставляет всех подстраиваться под себя.

Уволившиеся с работы после отставки Миминошвили сотрудники центра экзаменов предполагают, что министерство заменит весь состав центра сотрудниками полиции.