Правящая Республиканская партия Армении (РПА) будет сотрудничать с партией "Оринац еркир", и данное сотрудничество будет основано на совместном меморандуме, который будет подписан в ближайшие дни. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 30 мая сообщил журналистам глава фракции РПА Галуст Саакян в ходе торжественной церемонии вручения депутатских мандатов в ЦИК.

По его словам, тот факт, что Республиканская партия сформировала большинство в парламенте не отразится на эффективности работы законодательного органа.

Саакян сообщил, что пока не принято решение касательно распределения квот партии "Оринац еркир", и, скорее всего, данный вопрос будет обсуждаться на предстоящих заседаниях Исполнительного органа РПА. Комментируя бойкот со стороны оппозиционных сил церемонии вручения мандатов, депутат сказал, что это является лишь политической акцией и не отразится на деятельности парламента.

Напомним, согласно данным ЦИК Армении, правящая Республиканская партия Армении набрала по итогам парламентских выборов 6 мая 44,02% голосов избирателей, партия "Процветающая Армения" - 30,12%, партия "Наследие" - 5,76%, оппозиционный блок "Армянский национальный конгресс" - 7,8%, АРФ "Дашнакцутюн" - 5,67%, партия "Оринац еркир" - 5,51%.