Депутат Госдумы РФ, председатель совета БРО "Деловая Россия" Рафаэль Марданшин считает, что любое мероприятие, которое проводится в Башкирии в интересах малого бизнеса оно только на пользу для малого бизнеса. "То, что активизировалась в Башкирии работа в этом направлении это определенная заслуга нового руководства республики - президента Башкирии Рустэма Хамитова, который провозгласил курс на открытый диалог с властью, равенство всех предпринимательских структур", - заявил 30 мая корреспонденту ИА REGNUM депутат Госдумы.

"Сейчас все равны, все находятся в равных условиях, в одинаковом положении. Теперь не будет того, что было раньше, когда одну организацию выделяли, делали преференции, а остальные были второсортными. Теперь поставлена задача, чтобы все работали в равных условиях, кто себя лучше проявляет за ним и бизнес", - сказал Марданшин.

Отметим, что в Башкирии проходит ряд мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса. Так, на днях состоялся диалог власти и бизнеса в рамках Первой всероссийской конференции "Малый бизнес - основа роста. Сейчас в Уфе проходит XX заседание российско-итальянской рабочей группы, где бизнесмены России и Италии обсуждают вопросы сотрудничества в сфере малого и среднего бизнеса. В июне текущего года в регионе пройдет Зауральский инвестиционный форум.