"Мы последовательно создаем в Башкирии условия для улучшения деловой среды. Сегодня республику отличает высокий уровень инвестиционной безопасности и научно-технического потенциала. Мы имеем репутацию добросовестного заемщика и делового партнера. Это подтверждено позитивными прогнозами международных рейтинговых агентств - Moody's и Standard&Poor's. По данным национального рейтингового агентства "Эксперт" Башкирия - на первом месте в стране в номинации "За минимальные экономические риски инвестирования", - заявил 30 мая президент Башкирии в ходе в XX заседания Российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса, где обсуждались вопросы взаимодействия по направлениям: новые технологии в области строительства и отделочных материалов, в пищевой промышленности, в энергетике, в области медицины и в других сферах, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Для инвесторов мы создаем максимально благоприятную, комфортную среду. И я готов с этой трибуны в очередной раз сказать бизнесменам, которые хотят работать у нас в республике, что вы будете защищены всей силой закона, будут устраняться административные барьеры, мы лично будем отвечать за то, как будет развиваться ваш бизнес на территории нашей республики. И правительство Республики Башкирии будет отвечать за то, чтобы бизнес, работающий на территории Башкирии, был защищен в полной мере.

Напомним, что в Уфе проходит ХХ заседание Российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса.