20 иностранцев, подлежащих выдворению за пределы Российской Федерации по решению суда сегодня находятся в специализированном учреждении УМВД России по Калужской области для содержания лиц, арестованных в административном порядке. Как сообщили 30 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФССП России по Калужской области, после оформления процессуальных документов судебным приставом-исполнителем все нелегальные мигранты, незамедлительно будут выдворены за пределы России.

По данным ведомства, среди задержанных находится гражданин Узбекистана. Он признан виновными в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации". Суд постановил назначить ему административное наказание в виде денежного штрафа с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации. При этом гражданин Узбекистана повторно нарушает правила пребывания в России: год назад его уже выдворяли за пределы Российской Федерации, однако территорию он не покинул, работал неофициально и незаконно находился в России, отмечают в Службе.

27 мая нарушителя задержали сотрудники УМВД по городу Калуга, выяснив, что у него отсутствуют документы, свидетельствующие о постановке на миграционный учёт. Согласно постановлению суда гражданин Узбекистана доставлен в специализированное учреждение, где он будет находиться до оформления всех необходимых для пересечения границы документов.