На территории Новгородской области будет опробован проект "Открытое правительство". Как сообщили сегодня, 30 мая, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, об этом губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил 29 мая на встрече с преподавателями Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

"Губернатор поделился своими впечатлениями от встречи с новым министром Михаилом Абызовым, который предложил опробовать на территории Новгородской области проект "Открытое правительство". По словам главы региона, уже создана рабочая группа, в которую вошли представители администрации области и университета. Вскоре она приступит к работе над новым проектом", - сообщили в пресс-центре областной администрации.

В ходе встречи Митин отметил, что на 76% выросло число научно-исследовательских разработок в Новгородской области. Главу региона также порадовало, что в этом году из 85 выпускников Новгородского мединститута 67 планируют работать в учреждениях здравоохранения области, 10 отправятся в районы области.