"К сожалению, нас не удовлетворили результаты совещания". Об этом сегодня, 29 мая, сообщила корреспонденту ИА REGNUM одна из обманутых дольщиков Надежда Киселева - участница 30-дневной голодовки дольщиков в офисе петербургского отделения партии "Яблоко", одиночного пикета у Законодательного собрания Санкт-Петербурга, участница состоявшейся сегодня, 29 мая встречи в Смольном дольщиков и губернатора Георгия Полтавченко и член рабочей группы по разработке программы решения проблемы дольщиков.

Как отметила Киселева, "мы думали, что будут приняты конкретные решения по нашей инициативной группе, но мы не услышали их". "Ольга Казанская сказала нам, что мы неправильно заключили договоры, что это наши риски, - сказала Киселева, - а Вячеслав Семененко говорил нам о недостроенных домах, в то время как мы пострадали от двойных и тройных продаж". Киселева отметила, что от встречи они ожидали конкретных решений - либо квартир, либо денежных компенсаций по рыночной стоимости. Этого не случилось. Но, тем не менее, Киселева будет работать в создаваемой группе по поручению губернатора группе по разработке программы по решению проблемы дольщиков. Но если программа не удовлетворит дольщиков, то, как сказала Киселева, "мы оставим за собой возможность продолжить протестные акции".

Напомним, что голодовка девяти обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге началась 16 апреля в офисе петербургского отделения партии "Яблоко". Состояние здоровья голодающих постоянно контролировала бригада "скорой помощи". В акции протеста принимали участие дольщики объектов, расположенных по адресам Садовая 32, Богатырский 2 (Термолайн-Строй), Коломяжский пр. 28, Ленинский пр. 93 и Камышовая ул. 46 корпус 3. Голодовку объявили 9 человек, в том числе, пенсионеры и инвалиды, 8 из них уже участвовали в ноябрьской голодовке в 2011 году.

Напомним также, что 23 апреля в своем микроблоге в Twitter губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко пообещал заняться проблемами дольщиков, как только те прекратят голодовку: "Прошу, прекращайте голодать и давайте вместе работать. Я Вас не брошу, обещаю!" После месячной голодовки и вмешательства депутатов Законодательного собрания Полтавченко назначил встречу участникам голодовки, которая несколько раз откладывалась и состоялась сегодня.