Благодарностью полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова за активное развитие водного туризм отмечена Ивановская область по итогам II Международного туристического форума "Visit Russia", прошедшего в Ярославле. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области 29 мая.

Как сообщил заместитель председателя правительства Ивановской области Андрей Чужбинкин, в регионе уделяется серьезное внимание развитию Волжского туристического кластера - это территории Плёса, Вичугского района, Кинешемского района и Кинешмы, Заволжского района и Заволжска, а также Юрьевца и Юрьевецкого района, Пучежа и Пучежского района.

"Так, в прошлом году был реконструирован причал Асафовых островов - уникального природного объекта, расположенного в Юрьевецком районе. Сегодня он может принимать моторные лодки, яхты, а также малые теплоходы. Работа в этом направлении будет продолжена и в других волжских городах", - добавил зампредседателя областного правительства.