ООО "Черек-1" оштрафовано за использование труда пяти граждан Вьетнама, пребывающих в России без регистрации, по 250 тысяч рублей за каждого из них. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 мая, в Оперативном штабе КБР.

"В январе в ходе проверки информации о нахождении на территории одной из ферм в Черекском районе лиц, незаконно пребывающих на территории РФ, на территории фермы обнаружены 5 граждан Вьетнама, проживающие с нарушением установленных правил, без регистрации по месту пребывания. Помимо этого, двое из них осуществляли трудовую деятельность в качестве строителей и трое в качестве рабочих, без соответствующих разрешений на работу на территории РФ. По факту данного правонарушения в отношении выявленных иностранных граждан было возбуждено административное производство", - сообщили в штабе.

В ведомстве также сообщили, что Черекский районный суд вынес постановление о признании задержанных граждан Вьетнама виновными в совершении административного правонарушения и подвергнул их наказанию в виде административного штрафа с последующим выдворением за пределы РФ.

"Суд также признал виновным ООО "Черек-1" в совершении административного правонарушения и подвергнул наказанию в виде административного штрафа в размере 250 тысяч рублей за каждого иностранца, привлеченного к трудовой деятельности с нарушением законодательства", - сообщили в штабе.