Глава РФС Сергей Фурсенко рассказал, когда начнется поиск нового главного тренера сборной России. Напомним, что нынешний главный тренер сборной России Дик Адвокаат уже объявил, что покинет национальную команду по окончании Евро-2012.

"После окончания евро вы все узнаете. Думаю, что сразу после 1 июля, - сказал Фурсенко "СЭ". - Сыграем в финале - и сразу все будет решено. Решение пока в стадии обдумывания".

Отвечая на вопрос о том, сторонником иностранного или отечественного специалиста он является, Фурсенко сказал: "Дик Адвокаат поднял на очень высокий уровень как организацию внутри команды, так и тренировочный процесс. Он трудоголик и очень опытный человек. И он лично, и весь его штаб - среди лучших специалистов в мире. Поэтому планка не может быть опущена. А дальше надо смотреть - если отечественный тренер сможет поддержать эту планку, то почему бы и нет?"

Напомним, что Адвокаат встал у руля сборной России в мае 2010 года. Под его руководством российская дружина добыла путевку в финальную стадию Евро-2012.

Возможными преемниками Адвокаата на посту наставника российской дружины могут стать Гус Хиддинк ("Анжи"), Лучано Спаллетти ("Зенит"), а также тренер молодежной сборной России Николай Писарев.