В Белгороде появится общественный туристический мультицентр, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 мая в пресс-службе мэрии.

Проект такого центра на очередном оперативном совещании, которое провел мэр Белгорода Сергей Боженов, представила заместитель главы администрации по экономическому развитию Лариса Гончарова. Как отмечалось, сегодня в Белгороде наблюдается дефицит досуговых учреждений клубного формата, площадок для проведения социальных мероприятий, проектов, нацеленных на духовное обогащение населения, пропаганду здорового образа жизни. Заполнить эту брешь призван Общественный туристический мультицентр. Проект по его строительству предусматривает возведение комплекса для проведения фестивалей, популяризирующих традиции и обычаи Белгородчины, а также социальных мероприятий. В мультицентре будет создан клуб любителей здорового образа жизни, клуб кинопутешественников, центр чайных церемоний и традиций, ремесленная студия. Также будет открыт хостел.

Основной задачей будущего центра станет организация информационного и консультативного обеспечения жителей и гостей города и повышение туристической привлекательности Белгорода. Площадка для строительства мультицентра уже выбрана, завершение проекта планируется к концу 2013 года.