30 мая Челябинскую область посетит недавно назначенный министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. В ходе визита Мантуров осмотрит крупнейшие предприятия Челябинска и проведет Координационный совет по вопросам промышленности. Об этом 29 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Визит в Челябинск Денис Мантуров начнет с посещения "Мечела". Он осмотрит универсальный рельсобалочный стан и производственные площади комбината. Затем министр запланировал поездку на завод "ЧТПЗ", где познакомится с цехом "Высота 239".

После этого руководитель Минпромторга РФ и губернатор Челябинской области Михаил Юревич проведут заседание Координационного совета по промышленности. На встрече будут обсуждаться вопросы управления качеством продукции и бережливого производства.

В рамках мероприятия также запланирован семинар "Новые возможности для российского экспорта" и круглый стол федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства, посвященный обеспечению жильем работников промышленных предприятий.