В Обнинске (Калужская область) из окна общежития на улице Энгельса из окна четвертого этажа выпал пятилетний ребенок, сообщает местный еженедельник "Вы и Мы", передает корреспондент ИА REGNUM.

Вокруг ребенка собрались люди, вызвали "скорую помощь". По данным издания, мама и тетя оставили ребенка одного и ушли в магазин. Мальчик играл на полу, залез на кровать, оттуда на окно, из которого и вывалился.

Упавший с четвертого этажа малыш находится в травматологии с предварительным диагнозом сотрясение мозга, черепно-мозговая травма и ушибы грудной клетки.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на минувшей неделе в Малоярославецком районе Калужской области начата следственная проверка по факту выпадения еще одного ребенка из окна. 23 мая в правоохранительные органы из Калужской областной больницы поступило сообщение о доставлении из поселка Оболенское Малоярославецкого района трехлетнего мальчика, выпавшего из окна третьего этажа. По предварительным данным, в этот момент в квартире находились мать, бабушка и дедушка ребенка, однако в комнате мальчик был один. Ребенок самостоятельно открыл окно (пластиковый стеклопакет) и вместе с москитной сеткой выпал из окна третьего этажа и упал на землю. Ребенок был доставлен в больницу. В настоящий момент здоровье ребенка вне опасности и малыш идет на поправку.