Решение Кировского суда Астрахани по иску бывшего кандидата в мэры Олега Шеина к городской избирательной комиссии может быть объявлено 5 июня. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сам Шеин сообщил в своем блоге 29 мая.

"Мэрия и горизбирком отказались от привлечения своих свидетелей по Советскому району. Понятно, что и по Трусовскому району от них никого не будет. Это означает, что осталось только посмотреть видео и послушать наших свидетелей по Трусовскому району. Таким образом, процесс закончится на следующей неделе. Я предположу, что мы можем вступить в прения уже во вторник 5 июня, и, соответственно, решение будет оглашено в этот же день", - сообщил Шеин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, досрочные выборы мэра в Астрахани состоялись 4 марта. Официально признанным победителем выборов стал представитель "Единой России" вице-мэр Михаил Столяров. Его соперник справоросс Олег Шеин с результатами выборов не согласился, заявив о многочисленных нарушениях в ходе проведения выборов. В знак протеста против нарушений Олег Шеин и его сторонники 16 марта объявили бессрочную голодовку. 16 апреля он направил в Кировский суд Астрахани иск к городской избирательной комиссии по фактам нарушений на выборах. 24 апреля Олег Шеин и его сторонники завершили голодовку. 26 апреля Кировский суд Астрахани приступил к рассмотрению дела по иску Шеина.