Летом в Кургане откроется 5 мест для отдыха и купания горожан. Такие места появятся в районе Центрального парка культуры и отдыха ("Бабьи пески"), в районе улицы Кирова, на бульваре Солнечном, в Западном микрорайоне и на Голубых озерах, сообщили 29 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

В рамках мер по обеспечению безопасности отдыхающих граждан сотрудникам Управления по делам ГО и ЧС г.Кургана предстоит провести обследование и очистку дна водоемов, а также организовать дежурство спасателей в местах, отведенных для купания.

Департаменту развития городского хозяйства администрации города поручено провести лабораторные исследования воды и почвы в местах массового отдыха. Помимо этого, специалистам Департамента необходимо организовать уборку и содержание территорий пляжей на протяжении всего летнего периода.

Решение о начале купального сезона в кургане будет принято по результатам выездного заседания межведомственной комиссии. Ориентировочно это произойдет в первой половине июня.