29 мая начнётся двухдневный визит главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова в Саратовскую область, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе губернатора Саратовской области. Целью визита станет встреча с руководством региона, а также участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дням ингушской культуры.

В 13.00 Валерий Радаев и Юнус-Бек Евкуров посетят мемориальный комплекс "Парк Победы на Соколовой горе", где возложат цветы к Вечному огню, а также осмотрят экспозицию Музея боевой славы. После этого запланировано посещение чечено-ингушского подворья в Национальной деревне народов Саратовской области. В рамках визита состоится двухсторонняя встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева и главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова.

В 17.00 глава Ингушетии посетит Саратовскую государственную юридическую академию, где встретится с ректором Сергеем Сурововым, преподавателями и студентами вуза, представителями ингушской общественности. В 18.15 в новом здании Театра юного зрителя им. Ю.П.Киселёва начнёт работу выставочная экспозиция "Горные пейзажи Ингушетии", которую осмотрят Валерий Радаев и Юнус-Бек Евкуров. По окончании осмотра в 18.45 состоится подход к прессе.

Завершит программу визита главы Ингушетии в Саратовскую область концерт, посвящённый 20-летию образования Республики Ингушетия. Он пройдет на Большой сцене нового ТЮЗа.