1 июня, в Международный день защиты детей, в Чебоксарах на Красной площади пройдёт танцевальный фестиваль. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе столичной мэрии, здесь выступят победители республиканского конкурса "Танцуем вместе. Танцуем все!", которые прибудут со всех районов Чувашии. Всего планируется участие около 1 тыс. школьников. Конкурс прошёл в рамках всероссийского проекта "Танцующая школа" по инициативе Минобразования Чувашии.

Праздник начнется в 11:00 с танцевального флэш-моба, в котором смогут принять участие все желающие. Программу продолжат выступления лучших детских коллективов, победители международных и всероссийских конкурсов школ дополнительного образования города Чебоксары и городских центров творчества. Кроме того, на территории Красной площади будут работать интерактивные площадки с показательными выступлениями клубов исторической реконструкции "Соколиный Яр" и "Драконы морей", народными играми и забавами.

На площадке перед Монументом Матери-покровительницы состоится конкурс рисунков на асфальте.

Традиционно в этот день во всех учреждениях культуры запланированы мероприятия для детей, на различных площадках пройдут спортивные и культурные акции, выставки, театрализованные представления. В парке культуры и отдыха будет организовано бесплатное катание на детских аттракционах.