В Москве по подозрению в покушении на убийство Муртуза Хачилаева (сына бывшего депутата Госдумы Надира Хачилаева)и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть Шамиля Ичалова, был задержан уроженец Республики Дагестан 33-летний Гаджимурад Абдуллаев. Как сообщили ИА REGNUM 29 мая в пресс-службе Следственного комитета России, задержание произошло 27 мая.

При задержании при Абдуллаеве находился пистолет марки ПМ с 9 патронами калибра 9 мм, а также 7 мобильных телефонов и сим-карт к ним.

По данным следствия, ночью 24 мая возле одного из домов по Балаклавскому проспекту между мужчинами произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, связанных с высказываниями Абдуллаева в интернете в адрес отца Хачилаева. В результате Абдуллаев произвел в потерпевших выстрелы, после чего скрылся с места происшествия. Хачилаев получил огнестрельное ранение живота, а Ичалов - бедра. В тот же день, не приходя в сознание от полученного повреждения, Ичалов скончался.

Абдуллаеву уже предъявлено обвинение в покушении на убийство, причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего и незаконном оборота оружия. Кроме этого, в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.