12 медалей привезли ивановские паралимпийцы с Международного фестиваля спорта "Воробьевы горы", состоявшегося в Москве 26 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

Ивановскую область на фестивале представляли 11 спортсменов. Три медали завоевал Николай Шарин - он выиграл "золото" и "серебро" в армспорте и "серебро" в соревнованиях по гирьевому спорту. Сергей Сухов завоевал две награды: спортсмен стал вторым в новусе (вид спорта из группы бильярдных игр) и третьим в соревнованиях по спортивному ориентированию. Еще две медали на счету Ирины Шутовой - она стала победительницей в заезде на колясках и в гиревом спорте. Александр Кокурин стал лучшим в настольных играх. В заездах на рычажных колясках первое место завоевал Вячеслав Рыжков, третье место досталось Станиславу Беляеву. Бронзовые медали также завоевали Сергей Трифонов (новус) и Александр Избяков (гирьевой спорт).