В начале июня главную военно-морскую базу Балтийского флота в городе Балтийске Калининградской области с деловым заходом посетит базовый тральщик-искатель мин "Кассиопея" ВМС Франции.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель флота, спланировано совместное учение искателя мин "Кассиопея" с базовым тральщиком Балтийской ВМБ "Сергей Колбасьев" по противоминным действиям.

В ходе учения корабли отработают задачи по связи и тактическому маневрированию, имитации заправки кораблей в море, поиску и обнаружению мин с использованием гидроакустической станции тральщика "Сергей Колбасьев" и искателя мин с дистанционным управлением "Кассиопеи". Во время учения на обоих кораблях будут находиться группы по обмену опытом. В учении также будет задействован вертолет морской авиации Балтийского флота.

Программой визита также предусмотрены спортивные соревнования по футболу и перетягиванию каната между французскими и российскими моряками. редусмотрено посещение корабля ВМС Франции жителями и гостями Балтийска.