Сегодня, 28 мая, в Коми прошел первый экзамен основной волны ЕГЭ. По информации Министерства образования региона, учащиеся 11-х классов сдавали информатику, биологию и историю. О своем участии в экзамене по информатике заявили 505 человек, по биологии - 1411, по истории - 1443. Всего в 2012 году ЕГЭ будут сдавать около 6800 жителей Коми. Для проведения испытаний создано 87 пунктов.

Как сообщила на общегородской планерке начальник управления образования администрации Сыктывкара Анна Спирина, в столице Коми первый экзамен сдают более 700 одиннадцатиклассников. Завтра, 29 мая, начнутся выпускные экзамены в 9-х классах. Первым станет ЕГЭ по математике.

Основная волна ЕГЭ пройдет с 28 мая по 16 июня. 31 мая школьники будут сдавать экзамены по русскому языку, 4 июня - по иностранному и химии, 7 июня - по математике, 13 июня - по обществознанию, физике, 16 июня - по географии и литературе. Вторая волна стартует 18 июня и завершится 16 июля. В дополнительные сроки имеют право сдать экзамены лица, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных учебных заведениях; выпускники прошлых лет, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной итоговой аттестации в основные сроки; выпускники этого года, получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительный результат по одному обязательному предмету и по уважительным причинам не воспользовавшиеся правом пересдать его в резервные дни основного срока ЕГЭ, передает КомиИнформ.