Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили считает, что состоявшаяся 27 мая на площади Свободы в Тбилиси многотысячная акция сторонников коалиции "Грузинская мечта" на самом деле была сделкой между "денежным мешком" и народом.

Как заявил Нателашвили на пресс-конференции 28 мая, Иванишвили "вывел народ как скот для подсчета и выгона на проспект Руставели", а народ доказал всей Земле, что он "падок на деньги".

"Дошло до того, что в стране Гонашвили и Сараджишвили аплодировали песне бездарного рэппера Иванишвили. Позор нам и наши извинения перед великими предками", - воззвал к народу лидер лейбористов.

По его мнению, среди присутствовавших на площади Свободы был очень маленький процент тех, кто пришел туда ради идеи. Основная масса - это, по словам Нателашвили, был все тот же "актив, который в свое время стоял с Гамсахурдиа, от него перешел в Мхедриони и Национальную гвардию (свергнувших Гамсахурдиа), от них перекинулся в "Союз граждан" (к Шеварднадзе), потом "доил" Аслана Абашидзе, "Промышленников", Бадри (Патаркацишвили), Мишу (Саакашвили), а сейчас стал доить его (Иванишвили)".

Шалва Нателашвили воззвал к "народной совести" и подчеркнул, что "стыдно возводить в кумиры человека, который не может членораздельно говорить, не способен выразить свои мысли, которого нельзя понять".

Следует отметить, что Бидзина Иванишвили в первых политических заявлениях определил, с какими политическими силами он сотрудничать не намерен, так как они на самом деле являются сателлитами правящей партии. В числе таких сил он назвал и Лейбористскую партию Грузии.