Ночью 27 мая в Черлакскую районную больницу Омской области был доставлен 17-летний учащийся гимназии с черепно-мозговой травмой. Несмотря на медицинскую помощь, школьник скончался. Органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности), сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 28 мая, в СК РФ.

По версии следствия, погибший в кафе отмечал с друзьями 18-летие товарища. По дороге домой между потерпевшим и его другом произошла ссора, во время которой 20-летний подозреваемый ударил кулаком по лицу несовершеннолетнего, от чего подросток упал на землю, ударившись затылочной частью головы, и потерял сознание. Впоследствии он скончался в больнице.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.