Указом главы Чувашии Михаила Игнатьева Валентина Андреева, работавшая шеф-редактором Поволжской редакции ИА REGNUM, назначена министром информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии.

Коллектив ИА REGNUM сердечно поздравляет одного из ключевых сотрудников агентства с назначением на высокий пост и желает ей плодотворной работы во благо Чувашской Республики и России.

Андреева Валентина Владимировна родилась 21 декабря 1971 года в Чебоксарах. В 1995 году окончила филологический факультет Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева. В журналистике - с 1996 года: работала в службе информации первой в республике музыкально-информационной радиостанции "Радио Микс", затем руководила информслужбой на вновь созданном государственном радиоканале "Ваше радио" в ГТРК "Чувашия". С 2000 года работала в отделе информационных ресурсов администрации президента Чувашии, где с группой ИТ-специалистов создавала официальный портал органов власти www.cap.ru. Последние 9 лет являлась шеф-редактором федерального информационного агентства REGNUM.