Минувшее воскресенье, 27 мая, стало рекордным для Калужской области по количеству аварий с участием мотоциклистов, сообщили 28 мая корреспонденту ИА REGNUM в калужском областном управлении ГИБДД УМВД России.

В 01:00 на 13-м километре автодороги, соединяющей деревню Уруга с автотрассой М-3 "Украина", не справившись с управлением мотоцикла, водитель свалился в кювет. Водитель и его пассажир, которые были без шлемов, получили множественные раны лица и сотрясение мозга, водитель также сломал челюсть.

Около 05:00 на восьмом километре дороги "Белоусово - Серпухов" разбился мотоциклист на "ИЖ-Планета-4", который врезался в ограждение моста через речку Угодку. Водитель мотоцикла был в шлеме и практически не пострадал, а его пассажира пришлось отправить в больницу с открытым переломом правой ключицы и сотрясением мозга.

Днем 27 мая водитель мопеда Yamasaki Cobra на 68-м километре дороги "Брянск - Киров", поворачивая на Лесопарковую улицу города Людиново, не успел перестроиться в левый ряд, и был сбит автомобилем "Ока", двигавшемся в том же направлении. Водитель микролитражки не пострадал, а у водителя мопеда медики обнаружили открытый перелом кисти.