Государственная (итоговая) аттестация в форме ЕГЭ началась 28 мая для 1632 калужских школьников, которые в этом году заканчивают XI(XII) класс муниципальных общеобразовательных учреждений областного центра. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM в управлении образования города Калуги сегодня с утра начались экзамены по выбору: по информатике и ИКТ, биологии и истории. Информатику выбрали 58 обучающихся, биологию - 311, историю - 410 человек.

31 мая - состоится обязательный экзамен по русскому языку для 1631 выпускника.

4 июня 210 выпускников будут сдавать химию и 393 - иностранный язык, из них 355 человек продемонстрируют свои знания по английскому языку, 22 - по немецкому, 16 - по французскому.

7 июня - обязательный экзамен по математике, который сдают 1632 выпускника.

13 июня в экзамене по физике примет участие 471 выпускник XI(XII) классов, в экзамене по обществознанию в этот же день - 1042 обучающихся. Завершатся экзамены в форме ЕГЭ в Калуге 16 июня. В этот день состоится экзамен по географии для 24 выпускников и экзамен по литературе, который будут сдавать 86 человек. 18, 19, 20 и 21 июня - резервные дни для сдачи экзаменов в форме ЕГЭ.

Для проведения экзаменов в форме ЕГЭ в Калуге создано 14 пунктов. Приказом в каждом пункте оформлена своя администрация в виде уполномоченного представителя, руководителя пункта, по два организатора в каждой учебной аудитории и плюс организаторы на каждом этаже и на входе в задние. При пункте имеется медицинский персонал и представитель правоохранительных органов. Особое внимание в ходе проведения ЕГЭ комиссиями будет уделено тому, чтобы у сдающих ЕГЭ не было с собой технических средств связи, виде мобильных телефонов, планшетов и разного вида шпаргалок, сообщили агентству в городском управлении образования.