Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов вошел в состав высшего совета партии "Единая Россия", который был утвержден на XIII Съезде партии 26 мая, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики. "Это говорит о том, что Дагестан является одним из важнейших субъектов России, развитию республики уделяется большое внимание", - прокомментировал свое избрание Магомедсалам Магомедов. По словам главы республики, в Дагестане в соответствии с Законом на высоком организационном уровне прошли выборы и Президента РФ, и депутатов Государственной Думы. "У нас одна из лучших региональных организаций партии, у которой во всех городах и районах есть очень активные партийные ячейки", - подчеркнул Магомедов.

"Президент РФ Владимир Путин в своем выступлении определил курс развития страны, и, "соответственно, ее ведущая политическая сила - партия "Единая Россия". А лидер партии Дмитрий Медведев озвучил, я считаю, революционные изменения, которые в конечном итоге должны привести к обновлению партии", - прокомментировал президент Дагестана. Эти изменения, по мнению Магомедова должны сделать партию более мобильной и креативной.

Напомним, тринадцатый съезд избрал нового Председателя партии - Премьер-министра Правительства РФ Дмитрия Медведева, а также принял Устав "Единой России" в новой редакции.