Самара отпраздновала День города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Праздничные мероприятия 26 мая прошли во всех районах города, в концертные площадки превратились многие парки, скверы, набережная. В этом году День города совпал с традиционными последними звонками.

В 16.00 от площадки у "Ладьи" стартовало карнавальное шествие, в котором приняли участие коллективы зарубежных и российских уличных театров, учащиеся и воспитанники образовательных и спортивных учреждений города, студенты и творческие коллективы Самары. Веселой и шумной колонной они прошли по Волжскому проспекту до сцены у бассейна ЦСК ВВС, где к тому времени уже стартовала концертная программа. Перед публикой выступили участники фестиваля "Эксцентричная Самара", среди которых были представители уличных театров из Италии, а также Санкт-Петербурга и Чебоксар.

После официальных поздравлений концертную программу продолжили выступления участников творческого конкурса "Подари Самаре песню", концертные выступления самарских коллективов и исполнителей, а также выступление группы "Ногу свело!". Вечер завершился красочным фейерверком.