Борис Гребенщиков станет почетным гостем фестиваля "ТРАМПLINE 2003", который даст старт музыкальному направлению Марафона культурных событий, кульминационного проекта программы "Чебоксары - Культурная столица Поволжья-2003". Как сообщили ИА REGNUM организаторы, в рок-фестивале "живой" музыки, который состоится 6 сентября на Чебоксарском заливе, примут участие 10 творческих коллективов из Чебоксар, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга, Уфы и Казани, Кирова и Ярославля, Архангельска и Магнитогорска, Ижевска и Новоуральска. Завершится фестиваль выступлением всемирно известной группы "Аквариум".

Победитель фестиваля получит право записать свой альбом в профессиональной студии звукозаписи, а также контракт на работу в лучших клубах Москвы и Санкт - Петербурга. Призы за второе и третье места - профессиональная ударная установка и гитарный комбо.

По некотором оценкам, фестиваль соберет порядка 50 тысяч зрителей, в этой связи традиционно с 18.00 часов до окончания всех праздничных мероприятий будет закрыто движение всех видов транспорта, кроме пассажирского (включая такси и коммерческие автобусы) и специального.