Подготовка Украины и Польши к Евро-2012 продемонстрировала, что континентальное первенство пройдет на высшем уровне, в прекрасной атмосфере, заявил президент УЕФА Мишель Платини. По его словам, подготовка к континентальному первенству фактически завершена.

"К Евро-2012 все готово. Проекты реализованы очень хорошо. Мы не видим больше существенных проблем. Жители Украины и Польши ярко демонстрируют то, что это будет первоклассный чемпионат Европы. Для обеих стран этот турнир имеет важное значение", - подчеркнул глава УЕФА. По словам Платини, самой большой проблемой организаторов было отсутствие опыта проведения подобных масштабных проектов, однако благодаря поддержке экспертов УЕФА двум странам удалось достичь высокого уровня.

Напомним, что финальная часть Евро-2012 в Польше и на Украине возьмет старт 8 июня и завершится 1 июля. По три групповых матча пройдут в Харькове, Львове и Донецке. Последний также проведет у себя четвертьфинальную и полуфинальную встречу чемпионата. Первый матч финальной части Евро-2012 пройдет в Варшаве, а финальная игра состоится 1 июля в столице Украины. Кроме того, по 3 групповых поединка пройдут в Познани, Вроцлаве.