Основной темой Дагестанского экономического форума-2012, который пройдет 8-9 июня, станет поиск наиболее эффективных инструментов социально-экономического и общественно-политического развития Республики Дагестан, а также регионов Северного Кавказа.

К участию в Дагестанском экономическом форуме-2012 приглашены представители Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, международного и российского экспертного сообщества, а также главы субъектов РФ и руководители крупных компаний. Формат мероприятий форума предполагает насыщенную программу работы в сочетании с неформальным обменом мнениями.

Организаторами форума являются правительство Республики Дагестан и агентство инвестиций и внешнеэкономических связей Республики Дагестан.

Судя по масштабу и уровню организации в прошлом году, Первого дагестанского экономического форума в прошлом году, оно стало главным эконмическим событием года в Дагестане, и крупнейшей в СКФО площадкой для поиска бизнес-партнеров, заключения контрактов, презентация бизнес-идей, проектов, слияния капиталов и технологий. Ожидается, что форум расширит круг потенциальных инвесторов в экономику в СКФО, с которыми, возможно, будут заключены новые контракты. Обмен управленческим опытом, новые социально-экономические инициативы и инновационные проекты станут темами обсуждения на площадках Дагестанского экономического форума-2012.

Мероприятие пройдет в презентационном выставочном комплексе "Кристал-сити", недалеко от города Каспийск.