Народный депутат Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что фракция ПР и в дальнейшем будет работать "в направлении принятия закона о языках". Об этом он сообщил во время брифинга сегодня, 25 мая, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Сегодня на согласительном совете нам предложили законопроект о языках снять с рассмотрения. Но у нас нет никаких регламентных норм, чтобы согласиться на это. Мы находимся в процессе рассмотрения данного законопроекта и должны завершить эту процедуру", - подчеркнул Ефремов. По его словам, какой будет эта процедура - покажет голосование в зале. "Будут голоса за принятие законопроекта - он будет поддержан. Не будет голосов - мы дальше будем продолжать работу, объясняя обществу данную проблему", - отметил глава парламентской фракции Партии регионов.

Напомним, что Верховная рада Украины на пленарном заседании 24 мая не смогла проголосовать законопроект №9073 "Об основах государственной языковой политики", как это планировалось ранее, при этом в ходе масштабной драки один из авторов законопроекта - депутат Партии регионов Вадим Колесниченко - был избит депутатами оппозиции. Также в потасовке пострадали несколько представителей оппозиции. Сегодня украинский парламент по причине продолжающегося блокирования со стороны оппозиции вообще не работает.Также сегодня утром стало известно, что фракция Народной партии в Верховной раде Украины, входящая в правящее большинство, не будет голосовать за законопроекты по языковому вопросу.