В Москве в преддверии XIII Съезда "Единой России", который состоится 26 мая, проходит заседание дискуссионных площадок в рамках политических платформ партии. Об этом сообщает сегодня, 25 мая, пресс-служба партии.

В ходе работы планируется выступление трех координаторов трех идеологических платформ партии: социально-консервативной, государственно-патриотической и либеральной. Как ожидается, дискуссия пойдет, в частности, по таким основополагающим для партии вопросам, как развитие внутрипартийной демократии, в том числе необходимость ротации руководящих органов партии. Будет также обсуждаться процедура делегирования представителей партии во власть и развитие внутрипартийной дискуссии.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который, как ожидается, на съезде будет избран главой "ЕР" заявил, что готов в ходе дискуссий представить свое видение развития партии.

"Я готовился к тому, чтобы сформулировать свои предложения, которые хотел бы обсудить с вами, - отметил Медведев. - Те вопросы, которые будут рассматриваться, являются вопросами внутрипартийной демократии".

По его словам, партия будет более открытой. "Не как навязанная сверху, а такая партия, которая выражает интересы огромного количества людей. Для этого нужно, чтобы партийная жизнь подчинилась определенной логике, логике прихода на основные посты людей, которым доверяют наши граждане", - подчеркнул премьер.