Прокуратура Катайского района Курганской области в ходе проведения надзорных мероприятий выявила нарушения требований законодательства, регламентирующих безопасные условия воспитания, образования и отдыха детей. Об этом 25 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Проверкой установлено, что в "Загородном оздоровительном лагере имени полка "Красные орлы" в качестве кочегара работал ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений, в том числе убийства.

Причиной произошедшего явилось безответственное отношение директора лагеря к заключению трудовых договоров с сотрудниками, не требующей предоставления необходимых документов, свидетельствующих о соблюдении предусмотренных законом ограничений при работе с детьми.

В этой связи прокурор района потребовал устранить выявленные нарушения закона и привлечь руководителя лагеря и иных виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В настоящее время кочегар уволен.