Сегодня, 25 мая, в Уфе (Башкирия) накануне Дня российского предпринимательства встретятся представители администраций муниципальных образований и малого бизнеса. Для них будет организована Первая всероссийская конференция-семинар "Конкурентные территории - конкурентная Россия. Малый бизнес - основа роста". Это совершенно новый формат мероприятия: впервые чиновники и предприниматели соберутся вместе, чтобы на практике разобрать самые острые вопросы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму Лилия Габдрахимова.

Данное мероприятие является частью проекта, в рамках которого разработана уникальная методика и программа создания и масштабирования микро и малых бизнесов, коммерциализации патентов, создания комфортной бизнес-среды и планового достижения ключевых показателей эффективности территорий. Организатором мероприятия является Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму совместно с Башкирской академией государственной службы и управления при президенте РБ.

В рамках мероприятии пройдут: семинар "Три самые простые модели для открытия бизнеса", семинар "Создание инфраструктуры развития малого бизнеса на федеральном, региональном, муниципальном уровнях", тренинг с предпринимателями. В конференции примут участие председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев, ректор Башкирской академии государственной службы и управления при президенте РБ Сергей Лаврентьева, предприниматели и представители администраций муниципальных районов и городских округов РБ.