Смольный в 2012 году выделит дополнительно 463,5 млн рублей на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом сегодня, 24 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в городском комитете по транспортно-транзитной политике.

В комитете уточнили, что 23 мая Законодательное Собрание Санкт-Петербурга приняло в третьем чтении проект закона Санкт-Петербурга, предусматривающий внесение изменений в закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов".

По итогам корректировки бюджета с учетом предложений правительства Санкт-Петербурга выделен дополнительный объем финансирования на реализацию мероприятий по организации дорожного движения в 2012 году в размере 463,5 млн рублей. Данные работы осуществляет СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга", подведомственное Комитету по транспортно-транзитной политике.

Кроме того, комитетом с учетом дополнительных потребностей принято решение о внеплановом выполнении проектно-изыскательских работ на строительство 29 светофорных объектов и проектно-изыскательских работ на реконструкцию 28 светофорных объектов в 2012 году. Финансирование данных мероприятий планируется обеспечить за счет собственных средств, сэкономленных при проведении других конкурсных процедур.

В комитете уточнили, что адресный перечень сформирован в соответствии с предложениями районных администраций и отделов ГИБДД УМВД России районов Санкт-Петербурга, комитета по транспортно-транзитной политике, комитета по энергетике и инженерному обеспечению.