Администрация Магаданской области во главе с губернатором Николаем Дудовым 24 мая выделила дополнительные средств на финансирование областной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения на 2012-2013 годы", сообщил ИА REGNUM представитель пресс-службы администрации.

По его словам, 1,7 млн рублей предназначены для приобретения мобильного комплекса видеофиксации нарушений правил парковки и антивандальных боксов для передвижных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

"Всего на реализацию программы повышения безопасности дорожного движения в 2012 году будет израсходовано 7,5 млн рублей. В рамках программы планируется оборудование стационарными средствами видеофиксации нарушений правил дорожного движения перекрестка ул. Якутская - пр. К. Маркса в Магадане. Это первый перекресток в городе, который будет оснащен таким оборудованием. В дальнейшем планируется установить такие комплексы на всех перекрестках колымской столицы", - сообщил собеседник агентства.