Инаугурация Евгения Куйвашева в качестве губернатора Свердловской области состоится 29 мая. Как сообщили 24 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, об этом заявила председатель Законодательного собрания области Людмила Бабушкина.

"Порядок проведения заседания определен регламентом и нормами, отступать от них мы не будем. Сегодня, 24 мая, начались процедуры подготовки к внеочередному заседанию депутатского корпуса по наделению Куйвашева полномочиями губернатора Свердловской области. Сегодня же пройдет совет, на котором мы определим повестку и дату проведения заседания, опубликуем в СМИ, и проведем это заседание в соответствии с регламентом. 29 мая состоится инаугурация главы региона", - сказала Бабушкина.

Она также отметила, что 23 мая состоялась встреча представителей "Единой России" с президентом страны Владимиром Путиным. "Я принимала участие в обсуждении этих вопросов и имела возможность поблагодарить президента за те действия, которые он осуществил во время визита в Свердловскую область, за те решения, которые он принял для поддержки оборонно-промышленного комплекса. Высказала мнения и политической элиты, и депутатов о том, что они готовы поддержать кандидатуру Евгения Куйвашева. Сегодня все с надеждой смотрят на то, что губернатор начнет работать со всеми политическими элитами, с депутатами. Перед нами стоят серьезные задачи: реализация тех программ, которые обозначил Путин в период избирательной кампании. И мы сегодня готовимся к реализации этих задач", - отметила спикер свердловского Заксобрания.

Напомним, сегодня, 24 мая, Путин внёс кандидатуру Куйвашева в Законодательное собрание Свердловской области. "Единая Россия" уже высказала готовность поддержать его кандидатуру. КПРФ высказывается против, а "Справедливая Россия" и ЛДПР ждут встречи с кандидатом, после которой определят свои позиции.